Hier findet ihr das finale Ergebnis der Hamburg Firefighter Games 2022:

Ergebnis HFFG 2022

StartName FeuerwehrTeamM/WWertungsklasseZeit Brutto
140Joachim PosanzBF GöttingenTFAXCROSSM4001:53.32
34Samuel LeblondFF EimsbüttelEimsbuschMM02:00.78
136Jörg DombrowskiFeuerwehr DortmundFireSports DortmundM3002:05.49
48Artūrs Rožkovs (LVA)RIGA
MM02:07.35
55Spalva Matīss (LVA)RIGA
M3002:07.71
46Ansons Kristaps (LVA)RIGA
M3002:08.95
139Nico KleinertBF BremerhavenFishtown FightersM4002:12.25
54Mathias GahlFeuerwehr BremerhavenFishtown FightersM4002:15.68
76Christian BorowskyBF MagdeburgTFA TEAM MagdeburgM4002:15.96
45Daniel HolzkammBF Kiel
M3002:16.97
77Robby KlugeBF Dresden
M3002:18.39
102Phillip BlauFeuerwehr FrechenFireSportsFrechenM3002:20.62
11Gerrit Lindlein
Feuerwehrsort Team RheinlandMM02:21.40
42Laurinaitis Armands (LVA)RIGA
MM02:21.90
83Marco GephardtBF MagdeburgTFA Team MagdeburgM4002:21.92
138Jens WalterFFW VordorfTFAXCROSSM4002:22.29
80Stefan KanschatBF NeumünsterTeam MittelholsteinM4002:22.81
26Tobias NöhrFFW Bad BramstedtChallenge Team HolsteinM3002:25.84
68Moritz NagelFeuerwehr Frankfurt a.M./FechenheimWettkampfgruppe FrankfurtMM02:27.09
53André WesemannBF NeumünsterTeam MittelholsteinM4002:27.98
38Maximilian KummerFF EimsbüttelHamburger ElbjungsMM02:28.30
126Michael Rainer (AUT)Feuerwehr RothenturmFCC Team AustriaM3002:32.59
40Stiba Gatis (LVA)RIGA
M4002:33.09
127Maik HoppeFF Blankenburg Thüringen
M4002:33.35
72Jonas MüllerFF JävenitzTFA Team AltmarkMM02:33.74
81Gerrit Feddern FF BarmstedtChallenge Team HolsteinM3002:33.93
67Marco RochollFeuerwehr Menden
M3002:33.93
22Hagen EbrechtFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM3002:34.55
119Justus MenzelFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgMM02:34.94
99Morten LingnauFF GüstrowMecklenburg FirefightersMM02:36.26
41Fynn GotthartFeuerwehr Hamburg
MM02:37.28
59Julien WredeFF Hamburg-Moorwerder
M3002:38.52
21Helge SonnenbergFF BerkumFirefighter Challenge Team e.V.M4002:38.59
66Marco DiedrichFreiwillige Feuerwehr UetersenTFA Team PinnebergM4002:39.37
129Torben VoigtOrtsfeuerwehr VerdenFCC-Team HansefightersM4002:41.97
133Michael DreßenFreiwillige Feuerwehr JülichChurchmountains BravestM4002:42.01
94Lars MayerFF Helmste
MM02:42.10
12Mathias HeyFeuerwehr EssenRuhrtigerM3002:48.31
29Eetu Aleksanteri Hietamaa (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
M4002:50.18
75Florian MenkleinFeuerwehr HöverFirefighter Challenge Team e.V.M4002:50.70
117Malte ReicheltFeuerwehr Hamburg
MM02:53.14
33Kim Forsman (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
M3002:53.99
93Timo MeynLüdershausen
MM02:55.45
88Christian SchulzeFF Jülich / Löschgruppe KirchbergChurchmountain bravestM3002:56.42
39Loe Markus Helenius (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
M4002:56.51
137Uwe SchlonsakWiepkeTFA Team AltmarkM4003:00.39
70Markus SiebelOytenFeuerengel OytenM3003:01.83
23Arne ErichsenFlughafen Feuerwehr HamburgTFA Team Fire and Rescue HAMM3003:02.36
8Chris DriverFeuerwehr Mülheim-KärlichTFA-Team HamburgM3003:02.98
79Sven RockarFeuerwehr LehreFCC Team LehreM3003:06.80
31Benjamin HenneFeuerwehr FrechenFireSportsFrechenM3003:08.04
44Maik EichmannNeustadt-GleweFirefighter EichiMM03:08.36
121Marcel OldenburgNeustadt-GleweLewitz-FirefighterMM03:10.45
58Marie-C. SchumannFF Potsdam 12TFA Groß GlienickeW3003:10.53
120Kevin LebedaFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM3003:12.83
10Henning EdlerFF ArlewattFeuerwehrsport NordfrieslandM4003:13.91
105Mirko BremerOrtsfeuerwehr VerdenFCC-Team HansafightersMM03:14.14
7Marian BrandesFF BerkumFirefighter Challenge Team e.V.M3003:14.24
30Julius SonntagBF Dresden
M4003:17.03
5Fabian BlümmertMTFA Team MitteM3003:18.48
57Miriam HübnerFF Bad BramstedtChallenge Team HolsteinW3003:24.79
107Lukas HahnFreiwillige Feuerwehr Wohldorf
MM03:27.37
51Tobias FröhlichBF Dresden
M3003:29.28
128Uwe Wintschnig (AUT)BFV JUDENBURGFCC Team AustriaM4003:29.58
112Kai HenningHildenHilden4M4003:32.46
97Alexander GreisKarlstadtFirefighter-Team Main-SpessartM3003:34.58
24Dominic KroneisenFF VölklingenTFA FeuerKrebsM3003:40.71
64Maik FreigangFF RiegelsbergTFA FeuerKrebsM3003:41.24
84Helmut RupprechtFeuerwehr HeroldsbergTFA Team HeroldsbergM4003:41.80
98Moritz FiedlerFF Wohldorf
M3003:47.13
85Niels KoeglerFeuerwehr NorderstedtTFA Team VikingsM3003:48.52
134Michael von RönnFeuerwehr TrittauTFA Team Hamburg AirportM3003:53.91
3Thomas Gehrke-JensFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM4003:54.70
86Jens ReinhartzFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM3003:56.15
122Marcel ButzFreiwillige Feuerwehr BüchenFiremanM3004:04.91
71Thomas BeahFF Potsdam 12 – Groß GlienickePotsdam 12MM04:05.55
14Nicole Mrosek
Feuerwehrsort Team RheinlandWM04:07.72
82Christian ScholzFeuerwehr Bad Salzuflen
M3004:07.86
9Bruno SteinertFF Görlitz Stadtmitte
MM04:11.41
6Denny KiupelFF Halle a.d. SaaleFirefighter Team PhoenixM4004:11.43
74René HildebrandtFreiwillige Feuerwehr Gadebusch
M4004:15.27
43Pemba Yaha Khamis (TZA)Feuerwehr Daressalam
M004:42.79
13Rebea SonnenbergFF BerkumFirefighter Challenge Team e.V.W4005:01.33
4Denny GuprechtFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM4005:15.80
73Timm RosburgFeuerwehr AhrensbökTFA Team Ostholstein SüsM3005:20.74
37Dodoma Shabani Suleiman (TZA)Feuerwehr Daressalam
M005:41.16
36Marta Arrobe da EncarnacaoFF Unna
W4006:12.13
27Janina Eveliina Etu-Anttila (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
WM07:10.15
50Sarah StahlEsselbachABC-SchützenWM07:11.96
35Kivijärv Terhi (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
W40DSQ
49Anja BalkeBF Dresden
WMDSQ
116Jens LüdekeFeuerwehr Hamburg
M30DSQ