Diese beiden Listen sind die beiden vorläufigen Startlisten. Die Reihenfolge kann sich ggf. ändern. Änderungen sind vorbehalten, Angaben ohne Gewähr.

Startlisten



StartNameLaufNameStart

















Block 0

LaufStartName FeuerwehrTeamM/WWertungsklasseAlter
8:57
1Justus Menzel1Kevin Lebeda2

11Justus MenzelFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM
22
9:03
3Thomas Gehrke-Jens2Denny Guprecht4

12Kevin LebedaFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM3035
9:09
5Fabian Blümmert3Denny Kiupel6

23Thomas Gehrke-JensFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM4062




9:15
7Marian Brandes4Chris Driver8

24Denny GuprechtFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM4043
9:21
9Bruno Steinert5Henning Edler10

35Fabian BlümmertMTFA Team MitteM3030
9:27
11Gerrit Lindlein6Mathias Hey12

36Denny KiupelFF Halle a.d. SaaleFirefighter Team PhoenixM4043
9:33
13Rebea Sonnenberg7Nicole Mrosek14

47Marian BrandesFF BerkumFirefighter Challenge Team e.V.M3033
9:39
1508016

48Chris DriverFeuerwehr Mülheim-KärlichTFA-Team HamburgM3032
9:45
1709018

59Bruno SteinertFF Görlitz Stadtmitte
M
22
9:51
19010020

510Henning EdlerFF ArlewattFeuerwehrsport NordfrieslandM40431979






Block 1

611Gerrit Lindlein
Feuerwehrsort Team RheinlandM
29
9:57
21Helge Sonnenberg11Hagen Ebrecht22

612Mathias HeyFeuerwehr EssenRuhrtigerM3036
10:03
23Arne Erichsen12Dominic Kroneisen24

713Rebea SonnenbergFF BerkumFirefighter Challenge Team e.V.W4048
10:09
25Tim Bielfeldt13Tobias Nöhr26

714Nicole Mrosek
Feuerwehrsort Team RheinlandW
29
10:15
27Janina Eveliina Etu-Anttila (FIN)14Monique Lucius28

815



00
10:21
29Eetu Aleksanteri Hietamaa (FIN)15Julius Sonntag30

816



00
10:27
31Benjamin Henne16Max Landgraf32

917



002022





10:33
33Kim Forsman (FIN)17Samuel Leblond34

918



00
10:39
35Kivijärv Terhi (FIN)18Marta Arrobe da Encarnacao36

1019



002022





10:45
37Dodoma Shabani Suleiman (TZA)19Maximilian Kummer38

1020



002022





10:51
39Loe Markus Helenius (FIN)20Stiba Gatis (LVA)40

1121Helge SonnenbergFF BerkumFirefighter Challenge Team e.V.M4050


Block 2

1122Hagen EbrechtFeuerwehr HamburgTFA-Team HamburgM3031
10:57
41Fynn Gotthart21Laurinaitis Armands (LVA)42

1223Arne ErichsenFlughafen Feuerwehr HamburgTFA Team Fire and Rescue HAMM3038
11:03
43Pemba Yaha Khamis (TZA)22Maik Eichmann44

1224Dominic KroneisenFF VölklingenTFA FeuerKrebsM3037
11:09
45Daniel Holzkamm23Ansons Kristaps (LVA)46

1325Tim BielfeldtBF Lübeck
M3032
11:15
47Christian Rupp24Artūrs Rožkovs (LVA)48

1326Tobias NöhrFFW Bad BramstedtChallenge Team HolsteinM3034
11:21
49Anja Balke25Sarah Stahl50

1427Janina Eveliina Etu-Anttila (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
M
22
11:27
51Tobias Fröhlich26Paulina Jahn52

1428Monique LuciusFreiwillige Feuerwehr NeuenkirchenEWSM
21
11:33
53André Wesemann27Mathias Gahl54

1529Eetu Aleksanteri Hietamaa (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
W4043
11:39
55Spalva Matīss (LVA)28Hein Beyer56

1530Julius SonntagBF Dresden
W4046
11:45
57Miriam Hübner29Marie-C. Schumann58

1631Benjamin HenneFeuerwehr FrechenFireSportsFrechenM3034
11:51
59Julien Wrede30Sven Friedrichsen 60

1632Max LandgrafFreiwillige Feuerwehr RossauTeam RossauM3030


Block 3

1733Kim Forsman (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
M3037
11:57
61Bernd Feldgiebel31Thorsten Lohfeld62

1734Samuel LeblondFF EimsbüttelEimsbuschM
25
12:03
63Martin Ledderhose32Maik Freigang64

1835Kivijärv Terhi (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
W4043
12:09
65Fabian Sengel33Marco Dietrich66

1836Marta Arrobe da EncarnacaoFF Unna
W4046
12:15
67Marco Rocholl34Moritz Nagel68

1937Dodoma Shabani Suleiman (TZA)Feuerwehr Daressalam
M00
12:21
69Patrick Wieland35Markus Siebel70

1938Maximilian KummerFF EimsbüttelHamburger ElbjungsM
27
12:27
71Thomas Beah36Jonas Müller72

2039Loe Markus Helenius (FIN)Feuerwehr Turku (FIN)
M4042
12:33
73Timm Rosburg37René Hildebrandt74

2040Stiba Gatis (LVA)RIGA
M4041
12:39
75Florian Menklein38Christian Borowsky76

2141Fynn GotthartFeuerwehr Hamburg
M
28
12:45
77Rubby Kluge39Andreas Sagert78

2142Laurinaitis Armands (LVA)RIGA
M
29
12:51
79040080

2243Pemba Yaha Khamis (TZA)Feuerwehr Daressalam
M00
Pause
Block 4

2244Maik EichmannNeustadt-GleweFirefighter EichiM
26
13:27
81Gerrit Feddern41Christian Scholz82

2345Daniel HolzkammBF Kiel
M3032
13:33
83Marco Gephardt42Helmut Rupprecht84

2346Ansons Kristaps (LVA)RIGA
M3034
13:39
85Niels Koegler43Alexander Bahlrühs86

2447Christian RuppFF Scharnebeck
M
28
13:45
87Christian Daub44Christian Schulze88

2448Artūrs Rožkovs (LVA)RIGA
M
29
13:51
89Jan Mertens45Rune Philipp Knuth90

2549Anja BalkeBF Dresden
W
25
13:57
91Nico Jenewein46Dominic Mattke92

2550Sarah StahlEsselbachABC-SchützenW
25
14:03
93Timo Meyn47Lars Mayer94

2651Tobias FröhlichBF Dresden
M3035
14:09
95Christian Kanis48Andre Birkenheuer96

2652Paulina JahnFF Hamburg-WinterhudeWinterhuder SpritzenleuteW
25
14:15
97Alexander Greis49Moritz Fiedler98

2753André WesemannBF NeumünsterTeam MittelholsteinM4042
14:21
99Morten Lingnau50Kai Andreas Müller100

2754Mathias GahlFeuerwehr BremerhavenFishtown FightersM4041


Block 5

2855Spalva Matīss (LVA)RIGA
M3030
14:27
101Marc Diedrich51Phillip Blau102

2856Hein BeyerBF Hamburg / FF KraulDer mit der Lizenz zum LöschenM3034
14:33
103Stefan Kanschat52Florian Backhaus104

2957Miriam HübnerFF Bad BramstedtChallenge Team HolsteinW3031
14:39
105Mirko Bremer53Izidor Certov106

2958Marie-C. SchumannFF Potsdam 12TFA Groß GlienickeW3039
14:45
107Lukas Hahn54Yannick Weber108

3059Julien WredeFF Hamburg-Moorwerder
M3034
14:51
109Marvin Kliwer55Maximilian Böttcher110

3060Sven Friedrichsen FF Hamburg-Stellingen
M3038
14:57
111Stefan Elmer56Kai Henning112

3161Bernd FeldgiebelOsterodeTfaxcrossM4058
15:03
113Stefan Sagewka57Benjamin Wild114

3162Thorsten LohfeldHamburg F25/2
M4057
15:09
115Rene Kunick580116

3263Martin LedderhoseFreiw. Feuerwehr Fürstenwald
M
26
15:15
1170590118

3264Maik FreigangFF RiegelsbergTFA FeuerKrebsM3036
15:21
1190600120

3365Fabian SengelFeuerwehr Hamburg
M
29


Block 6

3366Marco DietrichFreiwillige Feuerwehr UetersenTFA Team PinnebergM4043
15:27
121Marcel Oldenburg61Marcel Butz122

3467Marco RochollFeuerwehr Menden
M3038

15:33
123René Konietzny62Jan Buchmüller124

3468Moritz NagelFeuerwehr Frankfurt a.M./FechenheimWettkampfgruppe FrankfurtM
24
15:39
125Pascal Schlösser63Michael Rainer (AUT)126

3569Patrick WielandSchilkseeTFA Team Viking SHM3036
15:45
127Maik Hoppe64Uwe Wintschnig (AUT)128

3570Markus SiebelOytenFeuerengel OytenM3036
15:51
129Torben Voigt65Michael Ruschmeyer130

3671Thomas BeahFF Potsdam 12 – Groß GlienickePotsdam 12M
26




15:57
131Matthias Metzen66Cornelius Engel132

3672Jonas MüllerFF JävenitzTFA Team AltmarkM
25




16:03
133Michael Dreßen67Michael von Rönn134

3773Timm RosburgFeuerwehr AhrensbökTFA Team Ostholstein SüsM3034




16:09
135Maxim Hützen68Jörg Dombrowski136

3774René HildebrandtFreiwillige Feuerwehr Gadebusch
M4042




16:15
137Uwe Schlonsak69Jens Walter138

3875Florian MenkleinFeuerwehr HöverFirefighter Challenge Team e.V.M4040




16:21
139Nico Kleinert70Joachim Posanz140

3876Christian BorowskyBF MagdeburgTFA TEAM MagdeburgM4040






Block 7

3977Rubby KlugeBF Dresden
M3032




16:27
141
71
142

3978Andreas SagertFeuerwehr HamburgF25/2M3032




16:33
143
72
144

4079



00





16:39
145
73
146

4080



00





16:45
147
74
148

4181Gerrit Feddern FF BarmstedtChallenge Team HolsteinM3032




16:51
149
75
150

4182Christian ScholzFeuerwehr Bad Salzuflen
M3032




16:57
151
76
152

4283Marco GephardtBF MagdeburgTFA Team MagdeburgM4051




17:03
153
77
154

4284Helmut RupprechtFeuerwehr HeroldsbergTFA Team HeroldsbergM4052




17:09
155
78
156

4385Niels KoeglerFeuerwehr NorderstedtTFA Team VikingsM3030




17:15
157
79
158

4386Alexander BahlrühsFreiwillige Feuerwehr Scharbeutz
M3030




17:21
159
80
160

4487Christian DaubHaiger#FireTeamDillM4042













4488Christian SchulzeFF Jülich / Löschgruppe KirchbergChurchmountain bravestM3038













4589Jan MertensFeuerwehr BirgelenTFA Team BirgelenM
28













4590Rune Philipp KnuthFeuerwehr SchilkseeTFA Team Viking SHM
28













4691Nico JeneweinFeuerwehr Reinbek
M3030













4692Dominic MattkeFF Wentorf bei Hamburg
M
25













4793Timo MeynLüdershausen
M
25













4794Lars MayerFF Helmste
M
21













4895Christian KanisFF Rothenburg o. d. TauberFCC TEAM SeukendorfM4040













4896Andre BirkenheuerMönchengladbach Einheit OdenkirchenOdenkirchenM4040













4997Alexander GreisKarlstadtFirefighter-Team Main-SpessartM3032













4998Moritz FiedlerFF Wohldorf
M3032













5099Morten LingnauFF GüstrowMecklenburg FirefightersM
27













50100Kai Andreas MüllerFF Barlachstadt GüstrowMecklenburg FirefighterM3030









51101Marc DiedrichDuderstadtSkyrunner45M
24









51102Phillip BlauFeuerwehr FrechenFireSportsFrechenM3033









52103Stefan KanschatBF Neumünster Team MittelholsteinM4040









52104Florian BackhausFF CelleDie vom 101.LAMDM3039









53105Mirko BremerOrtsfeuerwehr VerdenFCC-Team HansafightersM
26









53106Izidor CertovFreiwillige Feuerwehr Klagenfurt#HamburgBrauchtDichM3031









54107Lukas HahnFreiwillige Feuerwehr Wohldorf
M
21













54108Yannick WeberBF Hamburg
M
23













55109Marvin KliwerFreiwillige Feuerwehr WarwischVierlandeM
26













55110Maximilian BöttcherFeuerwehr Wentorf bei HamburgFF WentorfM
28













56111Stefan Elmer
TFA Team AugsburgM4044













56112Kai HenningHildenHilden4M4044













57113Stefan Sagewka
Feuerwehrsportverein KölnM3035













57114Benjamin WildWassenbergTFA Team BirgelenM
25













58115Rene KunickFeuerwehr Bochum Le32
M
29













58116



00














59117



00














59118



00














60119



00














60120



00














61121Marcel OldenburgNeustadt-GleweLewitz-FirefighterM
26













61122Marcel ButzFreiwillige Feuerwehr BüchenFiremanM3031













62123René KonietznyScharbeutzTeam FFS80M3032













62124Jan BuchmüllerHildenFFHildenJBM
27













63125Pascal SchlösserFeuerwehr FrechenFiresports FrechenM3036













63126Michael Rainer (AUT)Feuerwehr RothenturmFCC Team AustriaM3036













64127Maik HoppeFF Blankenburg Thüringen
M4052













64128Uwe Wintschnig (AUT)BFV JUDENBURGFCC Team AustriaM4048













65129Torben VoigtOrtsfeuerwehr VerdenFCC-Team HansefightersM4046













65130Michael RuschmeyerFF Hamburg Pöseldorf#HamburgBrauchtDichM3038













66131Matthias Metzen
Feuerwehrsportverein KölnM3030













66132Cornelius EngelFreiwillige Feuerwehr Bille F2947Bille FirefightersM
23













67133Michael DreßenFreiwillige Feuerwehr JülichChurchmountains BravestM4042













67134Michael von RönnFeuerwehr TrittauTFA Team Hamburg AirportM3034













68135Maxim HützenFeuerwehr KölnFSV KölnM
24













68136Jörg DombrowskiFeuerwehr DortmundFireSports DortmundM3030













69137Uwe SchlonsakWiepkeTFA Team AltmarkM4050













69138Jens WalterFFW VordorfTFAXCROSSM4049













70139Nico KleinertBF BremerhavenFishtown FightersM4040













70140Joachim PosanzBF GöttingenTFAXCROSSM4050